Киров8 (8332) 21-21-08
Казань8 (843) 211-21-08
Заказать звонок
Передавая информацию сайту вы принимаете условия Политики конфиденциальности персональных данных

Вы спрашивали — мы отвечаем!

Представляем ответы на вопросы:

- требуется ли онлайн-ККТ при расчетах на ЕВНД между юрлицами;
- нужен ли чек при оплате банковскими картами через эквайринг;
- как оформляется возврат бракованного товара и другие вопросы, касающиеся применения новых кассовых аппаратов.

Вопрос 1: Здравствуйте. Уточняю заранее, я ИП без наемных работников на ЕНВД. Я имею право на розничную торговлю без ККТ до июля 2019 года. Как быть с юридическими лицами в таких случаях? Они же оплачивают перечислением по договору, счету и товарной накладной и тоже прямо на счет. И так же вернусь к уточнению, система ЕНВД еще будет действовать до 2021 года.
То есть, для юрлица я тоже должна буду пробивать чек на онлайн-кассе?

Ответ: П.9 ст.2 54-ФЗ. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Вопрос 2: При проведении безналичного расчета с покупателями (эквайринг) нужно ли отбивать чек на онлайн-кассе. Какую документацию необходимо вести по кассе? Кассовый журнал?

Ответ: Да, чек пробивать нужно. Кассовый журнал вести не обязательно.

Вопрос 3: При возврате брака, как правильно сделать замену товара?
СКБ, возврат есть, на основе возвратной накладной мы делаем расходник. И потом заново пробивать. Но хочется, чтобы без документов на деньги, а только по движению товара. То есть чек, где будет указанно, что товар получен взамен, типа по взаиморасчету.

Ответ: При возврате брака обязательны к оформлению на ККТ два чека со следующими способами расчета:
1. Возврат прихода (прием товара Брак).
2. Приход (продажа нового товара).

Вопрос 4: Добрый день. Вендинговая ООО на Усн доход минус расходы В штате 5 сотрудников. Нужна ли касса с 1.07.2018?

Ответ: В соответствии с П.11 ст. 7 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.

Вопрос 5: Доброго дня. ИП на УСН массажный кабинет, услуги населению. Когда заводить онлайн-кассу?

Ответ: Если нет работников, то с 01.07.2019, если есть – с 01.07.2018.

Вопрос 6: Добрый день, ИП с сотрудниками на УСН, услуги населению - изготовление мебели на заказ . Сейчас выдаём БСО. Есть ли у нас отсрочка до 2019г?

Ответ: Нет, с 01.07.2018 обязаны применять ККТ.

Вам нужна консультация? Наши специалисты свяжуться с Вами в ближайшее время
Задать вопрос
Передавая информацию сайту вы принимаете условия Политики конфиденциальности персональных данных
Киров:8 (8332) 21-21-08
Казань:8 (843) 211-21-08